Association 

Edition 2016 

  Presse   

Résultats 
  Photos  
 Calendriers 
  Accueil  
Résultats du 10 kms Edition 2015

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

 

 

 

 

 

SCRATCH

 

 

 

 

154

1

1

DEFONTAINE

Pierre

M

1992

38:03:15

SENIOR

DUC

141

2

2

REBEYROTTE

Théo

M

1987

39:48:10

SENIOR

TEAM Mermillard TRI

157

3

3

ZABLOCKI

Eric

M

1966

40:48:01

V1

EA Le Creusot

 

 

 

 

 

CADET

 

 

 

 

118

12

1

PORNET

Thomas

M

1998

44:01:91

CADET

SPAC SALLANGES

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

154

1

1

DEFONTAINE

Pierre

M

1992

38:03:15

SENIOR

DUC

141

2

2

REBEYROTTE

Théo

M

1987

39:48:10

SENIOR

TEAM Mermillard TRI

128

4

3

BERTHOLET

ENGUERRAND

M

1988

41:29:07

SENIOR

BST

117

6

4

CHEVALIER

Aurélien

M

1985

42:37:52

SENIOR

GENELARD

129

11

5

LUCAS

Kevin

M

1988

43:52:96

SENIOR

AUTUN

112

16

6

DETIVOL

Maxime

M

1982

46:09:69

SENIOR

LUX

135

17

7

MICHOT

Valentin

M

1987

46:10:01

SENIOR

AUTUN

122

18

8

POCHON

Martin

M

1985

46:10:33

SENIOR

AUTUN

130

22

9

BOUDIER

Jérome

M

1978

47:24:01

SENIOR

ATHLE 21

126

24

10

RACH

Maxime

M

1990

47:41:99

SENIOR

DIJON

120

25

11

VOLLOT

Mathieu

M

1979

47:46:27

SENIOR

Athlé 21

107

29

12

GRISOT

Martial

M

1979

49:21:57

SENIOR

CRISSEY

156

30

13

GIBERT

Jérémy

M

1988

49:29:07

SENIOR

TAVERNAY

113

36

14

LORDEY

Guillaume

M

1980

51:31:84

SENIOR

ETANG SUR ARROUX

131

44

15

BERNEUIL

Julien

M

1989

54:15:50

SENIOR

AUTUN

103

49

16

BRETIN

David

M

1980

58:57:04

SENIOR

CHAGNY

 

 

 

 

 

VETERAN 1

 

 

 

 

157

3

1

ZABLOCKI

Eric

M

1966

40:48:01

V1

EA Le Creusot

102

5

2

CECCON

Marc

M

1975

42:31:69

V1

BUXY

138

7

3

JOUREAU

François

M

1971

43:02:76

V1

NEVERS Triathlon

144

8

4

GAUTHIER-GAY

Cyril

M

1973

43:14:11

V1

DRACY SAINT LOUP

145

13

5

FRANCOIS

Didier

M

1970

44:17:59

V1

DIJON SINGLE TRACK

139

15

6

BRIDAULT

Olivier

M

1967

46:02:95

V1

AUTUN Triathlon

134

20

7

DUCOTE

Laurent

M

1972

46:38:86

V1

LIERNAIS

163

21

8

JANISZEWSKI

Sylvain

M

1968

47:14:51

V1

AUXY

148

26

9

BRETIN

Christophe

M

1971

48:32:67

V1

NOLAY

119

32

10

TILLIER

Sébastien

M

1975

50:32:55

V1

DIJON

162

43

11

GEREAU

Jean-Yves

M

1966

53:42:01

V1

EPINAC

150

46

12

SIMON

Benoit

M

1970

55:50:70

V1

AUTUN Triathlon

101

51

13

BIGEARD

Roland

M

1969

59:16:22

V1

EPINAC

151

56

14

PLAT

Gérard

M

1974

1:03:46:38

V1

GCA

 

 

 

 

 

VETERAN 2

 

 

 

 

123

9

1

FAUCHEUR

Patrick

M

1962

43:25:50

V2

AS. TOURNUS

125

10

2

BUSSEUIL

Dominique

M

1961

43:37:72

V2

AUTUN Triathlon

124

14

3

CHESET

Alain

M

1962

46:02:30

V2

FF Athletisme

116

19

4

ROUSSEAU

Eric

M

1960

46:16:66

V2

AUTUN Triathlon

104

23

5

GARNIER

Jean-Claude

M

1964

47:28:28

V2

AUTUN

155

27

6

GIBERT

Franc

M

1963

48:56:43

V2

TAVERNAY

133

35

7

DUPLOYER

Philippe

M

1962

51:19:07

V2

SAINT LEGER DU BOIS

152

37

8

ANDALI

SALVATORE

M

1959

51:37:76

V2

AUTUN

106

39

9

LATRASSE

Didier

M

1957

51:38:57

V2

E.C.A.

115

41

10

DESFOSSE

Thierry

M

1964

53:11:15

V2

DIJON

111

42

11

BERT

Michel

M

1962

53:17:76

V2

F.F.T.

140

48

12

CHARLEUX

Christian

M

1957

57:47:04

V2

CREUSOT Triathlon

147

55

13

RODES

Pascal

M

1963

1:01:05:76

V2

LE CREUSOT

 

 

 

 

 

VETERAN 3

 

 

 

 

127

28

1

CHRISTEL

Daniel

M

1948

49:05:20

V3

AS TOURNUS

110

40

2

AUTRET

Alain

M

1955

51:55:23

V3

E.C.A.

146

52

3

MICHEL

Renaud

M

1954

1:00:03:09

V3

FARGES LES CHALON

153

54

4

MICHOT

Guy

M

1954

1:00:28:44

V3

AUTUN

 

 

 

 

 

VETERAN 4

 

 

 

 

105

63

1

LEJEUNE

Robert

M

1944

1:08:54:71

V4

AS. TOURNUS

 

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

100

31

1

JOLY

Mireille

F

1963

50:04:26

V2

TOURNUS

137

33

2

ANDALY

Léa

F

1988

50:38:33

SENIOR

AUTUN

132

34

3

MARTIN

Valérie

F

1974

50:58:41

V1

SAULIEU

CADET

136

57

1

BLANCHETEAU

Hélène

F

1998

1:06:19:58

CADET

GOURDON

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

137

33

1

ANDALY

Léa

F

1988

50:38:33

SENIOR

AUTUN

142

45

2

BEAUVALLET

Chloé

F

1983

55:45:39

SENIOR

ECA CHALON

149

47

3

SIMON

Sofia

F

1985

55:51:03

SENIOR

AUTUN Triathlon

165

62

4

LAFARGUE

Romy

F

1982

1:08:08:35

SENIOR

TINTRY

 

 

 

 

 

VETERAN 1

 

 

 

 

132

34

1

MARTIN

Valérie

F

1974

50:58:41

V1

SAULIEU

121

38

2

POMMEY

Isabelle

F

1968

51:38:30

V1

ECA

143

50

3

GAUTHIER-GAY

Valérie

F

1973

59:15:91

V1

DRACY SAINT LOUP

161

53

4

DESBOIS

Corinne

F

1972

1:00:11:03

V1

LUZE

108

59

5

MAILLARD

Sylvie

F

1968

1:08:07:54

V1

AUTUN

158

60

6

CHANLIAN

Caroline

F

1973

1:08:07:79

V1

Autun Triathlon

114

65

7

NIDIAU

Corinne

F

1969

1:20:31:09

V1

CURGY

164

66

8

PERRUCHE

Anna

F

1968

1:22:59:50

V1

EPINAC

 

 

 

 

 

VETERAN 2

 

 

 

 

100

31

1

JOLY

Mireille

F

1963

50:04:26

V2

TOURNUS

159

58

2

GUILLOT

Corinne

F

1968

1:06:38:35

V2

Autun Triathlon

160

61

3

HUE

Martine

F

1961

1:08:08:06

V2

Autun Triathlon

 

 

 

 

 

VETERAN 4

 

 

 

 

109

64

1

AUTRET

Michèle

F

1938

1:10:01:93

V4

E.C.A.

 

Résultats du 20 kms Edition 2014

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

714

1

1

BIZARD

Sébastien

M

1974

1:22:54:51

V1

MERCEUIL

713

2

2

JOLY

Jean-Michel

M

1965

1:24:42:26

V2

ECA CHALON

723

3

3

CHARLEUX

Aurélien

M

1987

1:25:09:38

SENIOR

LE CREUSOT

 

 

 

 

 

JUNIOR

 

 

 

 

708

8

1

RAFAEL

Théo

M

1996

1:31:17:89

JUNIOR

GENOUILLY

721

10

2

BLANCHETEAU

Jean

M

1996

1:31:58:92

JUNIOR

MONTHURY

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

723

3

1

CHARLEUX

Aurélien

M

1987

1:25:09:38

SENIOR

LE CREUSOT

703

4

2

LODOLO

Lionel

M

1977

1:27:33:67

SENIOR

Grand Chalon Athlétisme

705

7

3

DENIS

Aymeric

M

1983

1:31:12:21

SENIOR

EA LE CREUSOT

704

12

4

LAJEANNE

Ludovic

M

1986

1:33:08:08

SENIOR

511ème régiment du train

706

15

5

BERT

Antoine

M

1992

1:36:29:77

SENIOR

AUTUN Triathlon

701

17

6

BILLIER

Thomas

M

1985

1:43:45:93

SENIOR

AUTUN Triathlon

710

18

7

VITARD

Mickaël

M

1982

1:45:20:59

SENIOR

SAINT DESERT

719

19

8

HAQUIN

Mathieu

M

1978

1:46:07:23

SENIOR

CHALON SUR SAONE

 

 

 

 

 

VETERAN 1

 

 

 

 

714

1

1

BIZARD

Sébastien

M

1974

1:22:54:51

V1

MERCEUIL

720

9

2

BLANCHETEAU

Yves

M

1968

1:31:25:34

V1

MONTHURY

722

13

3

BLONDEL

Jean-François

M

1972

1:35:29:69

V1

AUTUN

702

14

4

PERRIGUEUR

Stéphane

M

1974

1:35:42:52

V1

BLANZY

712

16

5

JOUANNEAU

Paul-Mathias

M

1975

1:40:47:68

V1

RAIDLIGHT

707

21

6

RAQUIN

Philippe

M

1971

1:58:52:15

V1

MONTCEAU LES MINES

709

24

7

CHARLOT

Jean-Michel

M

1971

2:02:47:60

V1

PULIGNY MONTRACHET

715

25

8

GILOT

Christophe

M

1969

2:15:34:10

V1

COUCHES

 

 

 

 

 

VETERAN 2

 

 

 

 

713

2

1

JOLY

Jean-Michel

M

1965

1:24:42:26

V2

ECA CHALON

700

5

2

BOIVIN

Alain

M

1959

1:29:07:01

V2

St Remy

718

6

3

REGNIER

Thierry

M

1963

1:32:14:97

V2

EPINAC

711

11

4

CLOIX

Jean Guy

M

1962

1:45:22:17

V2

MORVAN OXYGENE

716

22

5

PRIEUR

Jean-Philippe

M

1959

2:00:54:55

V2

EA LE CREUSOT

 

 

 

 

 

VETERAN 3

 

 

 

 

717

20

1

GUILLAUME

Jean-Paul

M

1954

1:57:49:55

V3

AUTUN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

724

23

1

BOURJAILLAT

Camille

F

1983

2:01:04:13

SENIOR

Grand Chalon Athlétisme

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

724

23

1

BOURJAILLAT

Camille

F

1983

2:01:04:13

SENIOR

Grand Chalon Athlétisme

 

Résultats du 30 kms Edition 2015

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

915

1

 

BERNETTES

CEDRIC

M

1975

2:03:59:80

V1

 

900

2

 

LINGER

Philippe

M

1969

2:05:33:12

V1

Morvan Oxygène

902

3

 

LEJEUNE

Sylvain

M

1974

2:19:28:76

V1

Team Raid Light

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

914

4

1

DUVERGEY

ARNAUD

M

1983

2:20:04:94

SENIOR

NL

917

5

2

MARCHAND

Samuel

M

1982

2:20:47:93

SENIOR

 

907

7

3

GUILLAUMOT

Quentin

M

1992

2:29:35:20

SENIOR

Pédale semuroise

904

14

4

FRANCOIS

Emmanuel

M

1981

2:58:37:87

SENIOR

Morvan Oxygène

 

 

 

 

 

VETERAN 1

 

 

 

 

915

1

1

BERNETTES

CEDRIC

M

1975

2:03:59:80

V1

 

900

2

2

LINGER

Philippe

M

1969

2:05:33:12

V1

Morvan Oxygène

902

3

3

LEJEUNE

Sylvain

M

1974

2:19:28:76

V1

Team Raid Light

916

8

4

LOMBARD

ERIC

M

1973

2:32:29:11

V1

SA AUTUN

903

9

5

BONAL

David

M

1969

2:33:28:40

V1

CHANGE

919

12

6

MOUCHOT

Patrick

M

1972

2:55:39:59

V1

EPINAC

909

17

7

BOULLON

Jérôme

M

1974

3:26:49:27

V1

DECIZE

910

18

8

ROULLIN

Hervé

M

1969

ABANDON

V1

Morvan Oxygène

 

 

 

 

 

VETERAN 2

 

 

 

 

918

6

1

DEMONTAY

Thierry

M

1965

2:20:53:43

V2

MORVAND OXYGENE

908

10

2

GIRARDIN

Noël

M

1960

2:36:43:04

V2

Oxygène St Laurent

901

15

3

ROUSSEAU

Alain

M

1964

2:59:25:59

V2

MARMAGNE

912

16

4

PERRIN

Hervé

M

1962

3:21:11:40

V2

SAINT VALLIER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

913

11

1

LALIGUE

Christine

F

1968

2:54:20:45

V1

LA MACHINE

905

13

1

GUINOT

Angélique

F

1987

2:58:35:76

SENIOR

Morvan Oxygène

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

905

13

1

GUINOT

Angélique

F

1987

2:58:35:76

SENIOR

Morvan Oxygène

 

 

 

 

 

VETERAN 1

 

 

 

 

913

11

1

LALIGUE

Christine

F

1968

2:54:20:45

V1

LA MACHINE