Association 

Edition 2016 

  Presse   

Résultats 
  Photos  
 Calendriers 
  Accueil  
Résultats du 10 kms Edition 2016

 

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

171

16

1

JOLY

Mireille

F

1963

00:50:44

V2

Tournus

211

24

1

BEAUVALLET

Chloé

F

1983

00:57:10

SE

Macon

191

25

2

GADREY

Pauline

F

1985

00:57:41

SE

Autun

 

 

 

 

 

JUNIOR

 

 

 

 

194

45

1

BLANCHETEAU

Hélène

F

1998

01:10:26

JU

Courdon

 

 

 

 

 

ESPOIR

 

 

 

 

190

41

1

BERTHIER

Charline

F

1994

01:05:03

ES

Montceau Triathlon

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

211

24

1

BEAUVALLET

Chloé

F

1983

00:57:10

SE

Macon

191

25

2

GADREY

Pauline

F

1985

00:57:41

SE

Autun

207

28

3

PETITJEAN

Chris

F

1983

00:59:35

SE

Epinac

183

32

4

BERTHELARD

Sabrina

F

1988

00:59:57

SE

Grand Chalon athlé

176

38

5

GRILLARD

Annabelle

F

1977

01:01:42

SE

Ecluse

178

43

6

SCHENK

Marielle

F

1979

01:08:33

SE

Epinac

216

44

7

LAFARGUE

Romy

F

1982

01:09:20

SE

Tintry

170

48

8

N'DIAYE

Anne Fatou

F

1977

01:15:54

SE

Salives

 

 

 

 

 

MASTER 1

 

 

 

 

203

26

1

GAUTHIER GAY

Valérie

F

1973

00:58:52

V1

Dracy St Loup

173

31

2

DUPLOYER

Martine

F

1968

00:59:54

V1

St Léger du Bois

180

35

3

DEWILDE

Clarisse

F

1972

01:01:10

V1

Auxy

187

42

4

PILLOT

Stephanie

F

1973

01:07:52

V1

Lavanche

177

50

5

NIDIAU

Corinne

F

1969

01:22:06

V1

Athlé running Autun

 

 

 

 

 

MASTER 2

 

 

 

 

171

16

1

JOLY

Mireille

F

1963

00:50:44

V2

Tournus

213

27

2

REBEYROTTE

Nachida

F

1962

00:59:34

V2

Autun

189

29

3

BONNARDOT

Martine

F

1962

00:59:39

V2

Ciry Le Noble

205

47

4

JACQUEMARD

Isabelle

F

1966

01:15:52

V2

Sully

 

 

 

 

 

MASTER 3

 

 

 

 

204

51

1

MARPAUD

Marie-Hélène

F

1954

01:22:56

V3

ABS

 

 

 

 

 

MASTER 4

 

 

 

 

181

49

1

AUTRET

Michèle

F

1938

01:22:05

V4

Entente chalonnaise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

198

1

1

DE BONTIN

Vincent

M

1988

00:40:06

SE

EA Le Creusot

219

2

1

ZABLOCKI

Eric

M

1966

00:40:35

V2

EA Le Creusot

184

3

1

GAUMONT

David

M

1975

00:40:49

V1

Dijon triathlon

SENIOR

198

1

1

DE BONTIN

Vincent

M

1988

00:40:06

SE

EA Le Creusot

214

4

2

REBEYROTTE

Théo

M

1987

00:42:37

SE

Autun Triathlon

210

7

3

BOUDIER

Jérôme

M

1978

00:46:06

SE

Athlé 21

209

9

4

CUVELIER

Taylor

M

1990

00:48:03

SE

Team Chalon/Saône

195

12

5

VOLLOT

Mathieu

M

1979

00:48:31

SE

ATHLE 21

201

13

6

GIBERT

Jérémy

M

1988

00:48:37

SE

Tavernay

206

23

7

CHERMAIN

Boris

M

1983

00:56:55

SE

Epinac

188

36

8

BIBIER

Damien

M

1991

01:01:31

SE

Ecuisses

217

39

9

LAFARGUE

Eric

M

1977

01:02:22

SE

Tintry

MASTER 1

184

3

1

GAUMONT

David

M

1975

00:40:49

V1

Dijon triathlon

179

14

2

DEWILDE

Bertrand

M

1968

00:48:41

V1

Auxy

200

15

3

BRETIN

Christophe

M

1971

00:50:02

V1

Nolay

185

20

4

DE GOUVEIA

Carlos

M

1975

00:53:09

V1

Club cyclo Autun

186

21

5

MONTEGUE

Norbert

M

1974

00:54:21

V1

 

182

33

6

GASQUET

Vincent

M

1974

00:59:58

V1

Grand Chalon athlé

174

40

7

VAN HAENDEL

Gérard

M

1973

01:03:17

V1

 

220

46

8

LAFARGUE

Cyril

M

1975

01:12:58

V1

Quetigny

MASTER 2

219

2

1

ZABLOCKI

Eric

M

1966

00:40:35

V2

EA Le Creusot

197

5

2

GRILLET

Noël

M

1962

00:44:09

V2

Villy Le Moutier

192

6

3

FAUCHEUR

Patrick

M

1962

00:45:02

V2

AS Tournus

202

8

4

GIBERT

Franck

M

1963

00:47:19

V2

Chambois

208

10

5

BAUGEY

Lionel

M

1964

00:48:05

V2

Beaujeu et Quitteur

212

17

6

GIRARDIN

Noël

M

1960

00:50:45

V2

Oxygène St Laurent

172

18

7

DUPLOYER

Philippe

M

1962

00:52:41

V2

St Léger du Bois

175

19

8

BERT

Michel

M

1962

00:52:46

V2

Autun Triathlon

215

22

9

GEREAU

Jean-Yves

M

1966

00:56:38

V2

Epinac

199

37

10

CHARLEUX

Christian

M

1957

01:01:32

V2

FIF-TRI

MASTER 3

193

11

1

CHRISTEL

Daniel

M

1948

00:48:09

V3

AS Tournus

218

30

2

MICHOT

Guy

M

1954

00:59:42

V3

Autun

196

34

3

MOINGEON

Guy

M

1947

01:00:50

V3

Lacanche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats du 20 kms Edition 2016

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

748

19

1

DESCOMBES SAVOIE

Magali

F

1979

01:52:13

SE

Passy AlpiRunning

752

25

1

DESBOIS

Corinne

F

1972

02:03:46

V1

Aluze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

748

19

1

DESCOMBES SAVOIE

Magali

F

1979

01:52:13

SE

Passy AlpiRunning

MASTER 1

752

25

1

DESBOIS

Corinne

F

1972

02:03:46

V1

Aluze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

738

1

1

BOST

Fabrice

M

1982

01:27:11

SE

 

740

2

2

FLETY

Vincent

M

1984

01:28:04

SE

Autun

751

3

3

MARCHAND

Samuel

M

1982

01:28:17

SE

Autun

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

738

1

1

BOST

Fabrice

M

1982

01:27:11

SE

 

740

2

2

FLETY

Vincent

M

1984

01:28:04

SE

Autun

751

3

3

MARCHAND

Samuel

M

1982

01:28:17

SE

Autun

745

4

4

VERDU

Mickaël

M

1979

01:30:27

SE

EA Le Creusot

727

5

5

BERT

Antoine

M

1992

01:31:48

SE

FFTRI Autun triathlon

741

6

6

GAUDIAU

François

M

1984

01:31:49

SE

Curgy

753

9

7

BAUGEY

Julien

M

1985

01:37:24

SE

Beaune

728

16

8

WULLEMAN

Bertrand

M

1983

01:47:45

SE

Megevette74

725

20

9

LEREUIL

Romain

M

1989

01:54:52

SE

 

729

23

10

CHAUVIRAY

Jérémie

M

1986

02:03:41

SE

 

749

24

11

SEIGNIER

Jérémy

M

1984

02:03:45

SE

Epinac

 

 

 

 

 

MASTER 1

 

 

 

 

747

7

1

BLANCHETEAU

Yves

M

1968

01:32:06

V1

Gourdon

739

8

2

LOMBARD

Eric

M

1973

01:35:09

V1

SA Autun

730

11

3

VIVILLE

Lilian

M

1974

01:39:08

V1

Le Creusot

742

18

4

GODEY

Cyrille

M

1976

01:52:07

V1

Chalon/Saöne

MASTER 2

731

10

1

FOURIER

Jean Pascal

M

1960

01:38:07

V2

AS YVECO

734

13

2

REGNIER

Thierry

M

1963

01:44:40

V2

Epinac

726

15

3

TERVILLE

Christophe

M

1964

01:46:56

V2

EA Le Creusot

736

17

4

DELARCHE

Robert

M

1961

01:50:09

V2

ABS Montceau

744

22

5

RAOUL

Lionel

M

1957

02:01:40

V2

AS Michelin

750

Abandon

6

DESBOIS

Pierre

M

1960

 

V2

Aluze

 

 

 

 

 

MASTER 3

 

 

 

 

733

12

1

DUQUENNE

Philippe

M

1951

01:44:21

V3

Athlé running Le Creusot

737

14

2

DEGOUZEL

Guy

M

1952

01:46:44

V3

AS FPT Bourbon Lancy

743

21

3

LONJARRET

Gérad

M

1952

02:01:39

V3

 

732

26

4

AUTRET

Alain

M

1955

02:06:42

V3

Entente chalonnaise

735

27

5

GUILLAUME

Jean-Paul

M

1954

02:13:45

V3

Autun

746

28

6

LEDUC

Daniel

M

1952

02:32:46

V3

Curgy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats du 30 kms Edition 2016

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

SCRATCH

930

1

1

LACHAUX

François

M

1973

02:10:57

V1

Passy Alpirunning

928

2

1

BLANCHETEAU

Jean

M

1996

02:16:41

ES

ABS

925

3

1

DUVERGEY

Arnaud

M

1983

02:21:39

SE

Beaune

 

 

 

 

 

ESPOIR

 

 

 

 

928

2

1

BLANCHETEAU

Jean

M

1996

02:16:41

ES

ABS

929

5

2

RAFAEL

Théo

M

1996

03:29:40

ES

EA Le Creusot

 

 

 

 

 

SENIOR

 

 

 

 

925

3

1

DUVERGEY

Arnaud

M

1983

02:21:39

SE

Beaune

922

7

2

DENIS

Aymeric

M

1983

02:34:08

SE

EALC

924

8

3

FERNANDEZ

David

M

1977

02:56:05

SE

Entente Le Creusot

927

Abandon

 

GRILLOT

Nicolas

M

1990

 

SE

Dison

 

 

 

 

 

MASTER 1

 

 

 

 

930

1

1

LACHAUX

François

M

1973

02:10:57

V1

Passy Alpirunning

921

4

2

MOURELON

Christophe

M

1975

02:29:35

V1

St Aubun

923

Abandon

 

BOUTTEVIN

Denis

M

1970

 

V1

 

 

 

 

 

 

MASTER 2

 

 

 

 

926

6

1

GALLIEN

Jean-François

M

1965

02:32:22

V2

Chaumont

 

 

 

 

 

MASTER 3

 

 

 

 

920

9

1

ANDRE

Michel

M

1951

03:08:22

V3

A.O.Nivernaise

931

10

2

HUE

Alain

M

1947

03:30:23

V3

La Rochepot