Association 

Edition 2016 

  Presse   

Résultats 
  Photos  
 Calendriers 
  Accueil  
Résultats du 10 kms Edition 2014

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

142

1

1

PAWEZKA

Alexandre

M

1994

00:40:30

ES

Athlé Bourg

Sud

153

2

1

HOF

Bruno

M

1971

00:41:04

V1

SAA

123

3

1

FAUCHEUR

Patrick

M

1962

00:41:49

V2

AS Tournus

172

4

2

JANISZEWSKI

Frédéric

M

1967

00:41:50

V1

Curgy

157

5

3

FRANCOIS

Didier

M

1970

00:42:45

V1

Autun Triathlon

158

6

4

GAUTHIER-GAY

Cyril

M

1973

00:42:45

V1

Dracy St Loup

122

7

5

PERRIGUEUR

Stéphane

M

1974

00:43:17

V1

Blanzy

128

8

2

BERT

Antoine

M

1992

00:44:19

ES

Autun

triathlon

107

9

6

CECCON

Marc

M

1975

00:44:27

V1

Buxy

113

10

7

LOMBARD

Eric

M

1974

00:45:27

V1

 

156

11

1

TROUSSARD

Annie

F

1974

00:46:01

V1

AS Sportive Maison Latour

134

12

2

CHEVET

Alain

M

1962

00:46:33

V2

SA Autun

176

13

8

GIANISZEKSKI

Syller

M

1968

00:47:04

V1

Auxy

131

14

9

BRIDAULT

Olivier

M

1967

00:47:04

V1

Autun

triathlon

145

15

1

THIBAUD

Fabien

M

1985

00:47:49

SE

Montcenis

175

16

10

MOUCHOT

Patrick

M

1972

00:48:17

V1

Molinot

141

17

3

ROUSSEAU

Eric

M

1960

00:48:34

V2

Autun

triathlon

115

18

4

BAUGEY

Lionel

M

1964

00:48:54

V2

Beaune

132

19

11

MONCHARMONT

Hervé

M

1971

00:49:23

V1

ASPEN

154

20

5

GIBERT

Franck

M

1963

00:49:40

V2

NR

139

21

1

CLOIX

Marianne

F

1962

00:49:47

V2

Morvan Oxygène

164

22

1

PRUDENT

Gérard

M

1952

00:50:30

V3

ECA Chalon

137

23

2

HAQUIN

Matthieu

M

1978

00:50:32

SE

NR

112

24

3

MOSCA

Robin

M

1993

00:51:00

ES

Givry

170

25

3

DIFIORE

Alberto

M

1981

00:51:06

SE

Saulieu

144

26

4

REVARDEAU

Charles

M

1992

00:51:08

ES

Couches

100

27

2

JOLY

Mireille

F

1963

00:51:10

V2

Tournus

121

28

4

TILLIER

Sébastien

M

1975

00:51:23

SE

Dijon

166

29

5

RACH

Maxime

M

1990

00:51:26

SE

Dijon

174

30

12

GEREAU

Jean-Yves

M

1966

00:52:03

V1

NR

124

31

6

DUPLOYER

Philippe

M

1962

00:52:09

V2

St Léger du bois

140

32

7

CLOIX

Jean-Guy

M

1962

00:52:15

V2

Morvan Oxygène

148

33

2

POMMEY

Isabelle

F

1968

00:53:09

V1

ECA Chalon

162

34

13

SIMON

Benoit

M

1970

00:53:30

V1

Autun Triathlon

163

35

1

SIMON

Sofia

F

1985

00:53:31

SE

Autun Triathlon

133

36

14

ROUSSON

Patrice

M

1970

00:53:56

V1

St Léger du bois

129

37

8

BERT

Michel

M

1962

00:53:59

V2

Autun

triathlon

119

38

9

VANNIER

Martial

M

1961

00:54:11

V2

Autun

triathlon

152

39

10

LATRASSE

Didier

M

1957

00:54:18

V2

ECA Chalon

173

40

11

ANDALI

Salvatore

M

1959

00:54:20

V2

St Blaise

151

41

1

LERCIER

Louis

M

1993

00:54:23

JU

Saisy

146

42

15

SCHAFFER

Hervé

M

1961

00:54:39

V2

Sanvignes

149

43

3

ANDRE

Martine

F

1961

00:54:45

V2

Autun

167

44

16

MICHEL

Lionel

M

1971

00:56:18

V1

Savagny

168

45

6

BLONDEAU

Arnaud

M

1986

00:56:36

SE

Epinac

130

46

2

PIROUX

Michel

M

1947

00:57:25

V3

TREFFORT

125

47

17

CHARLOT

Jean-Michel

M

1971

00:57:29

V1

Puligny

165

48

7

GIL PUIG

Quentin

M

1982

00:57:46

SE

Dijon

110

49

8

BRETIN

David

M

1980

00:58:26

SE

Chagny

147

50

3

MOINGEON

Guy

M

1947

00:58:41

V3

Lacanche

120

51

9

BARROIS

Jérôme

M

1981

00:59:57

SE

SAulieu

104

52

3

LINGER

Nathalie

F

1973

01:00:15

V1

Autun

135

53

4

PACAUT

Géraldine

F

1968

01:00:15

V1

Autun

triathlon

161

54

4

GILARES

Jean-Pierre

M

1946

01:00:28

V3

St Rémy

118

55

2

ESCOBAR

Monia

F

1977

01:01:25

SE

Autun

triathlon

171

56

16

CHARLEUX

Christian

M

1957

01:02:06

V2

Le Creusot

126

57

1

VIVILLE

Daniel

M

1941

01:02:38

V4

St Vallier

109

58

18

BIGEARD

Roland

M

1964

01:02:45

V1

Epinac

177

59

3

GROSBOIS

Nathalie

F

1976

01:04:05

SE

Epinac

136

60

5

SALVARY

Annie

F

1963

01:04:17

V1

CNA

138

61

19

TAVAN

Rémy

M

1967

01:04:19

V1

Autun

143

62

17

DMYTROW

Jacques

M

1961

01:04:31

V2

 

117

63

1

BLANCHETEAU

Hélène

F

1998

01:09:07

CA

Gourdon

108

64

6

MAILLARD

Sylvie

F

1968

01:10:06

V1

nAut

169

65

4

MONGOUACHON

Carole

F

1974

01:11:48

SE

Epinac

127

66

1

VIVILLE

Colette

F

1948

01:12:56

V3

St Vallier

105

67

5

PETITJEAN

Séverine

F

1987

01:14:41

SE

Beaune

106

68

6

PETITJEAN  (Mlle)

Chris

F

1983

01:14:42

SE

Goussonville

114

69

18

PETITJEAN

Philippe

M

1958

01:14:42

V2

Epinac

159

70

7

GUERREAU

Florence

F

1976

01:14:52

SE

NR

160

71

8

SIEGLER

Audrey

F

1984

01:15:07

SE

NR

101

72

4

CORDIER

Martine

F

1959

01:16:37

V2

Fleurus

athlétisme

102

73

19

ROBERT

Guy

M

1958

01:16:38

V2

Fleurus

athlétisme

111

74

1

AUTRET

Michèle

F

1938

01:17:30

V4

ECA

Chalon

116

75

7

NIDIAU

Corinne

F

1969

01:18:45

V1

Curgy

155

76

2

MORLET

Yves

M

1937

01:50:38

V4

SAA

150

77

 

LEJEUNE

Robert

M

1944

Abandon

V4

AS Tournus

 

Résultats du 20 kms Edition 2014

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

613

1

1

LINGER

Philippe

M

1969

01:22:52

V1

Morvan

Oxygène

614

2

2

KOWALCZYK

Christophe

M

1970

01:31:17

V1

Autun Triathlon

616

3

3

BLONDEL

Jean-François

M

1972

01:33:08

V1

Autun

612

4

1

LAMBLIN

Isabelle

F

1968

01:36:45

V1

Morvan Oxygène

608

5

2

HERNANDEZ

Virginie

F

1974

01:37:21

V1

CAF Chalon

Chalon

617

6

1

MALSOT

Xavier

M

1961

01:39:39

V2

Uxeau

615

7

1

RAFAEL

Théo

M

1996

01:40:41

JU

Genouilly

606

8

1

DENIS

Aymeric

M

1968

01:41:44

SE

Gourdon

633

9

1

JIELCZYNSKI

Vincent

M

1992

01:43:14

ES

Salogny

610

10

4

CORCELLE

Sylvain

M

1973

01:44:49

V1

Club Alpin

Chalon

605

11

5

DUGAST

Laurent

M

1968

01:48:45

V1

SASSENAY

602

12

2

AUTRET

Alain

M

1955

01:51:53

V2

ECA

Chalon

628

13

1

EMINET

Isabelle

F

1964

01:51:53

V2

ECA Chalon

630

14

1

VARON

Ana

F

1980

01:51:54

SE

ECA Chalon

622

15

2

LEGA

Annick

F

1963

01:54:32

V2

Autun

607

16

6

TORLAND

Cyril

M

1974

01:59:20

V1

Moroges

601

17

7

PITTON

Christophe

M

1974

02:00:31

V1

Sennecey Le Grand

609

18

1

LUBIN

Bernard

M

1949

02:03:05

V3

ECA

Chalon

623

19

2

MARMORAT

Guy

M

1950

02:03:46

V3

EA Le Creusot

619

20

2

LEVEL

Nicolas

M

1980

02:03:47

SE

Epinac

625

21

2

GROS

Yannick-Barbara

F

1979

02:03:58

SE

EA Le Creusot

624

22

3

FLEISCHER

Marie-Noëlle

F

1957

02:03:59

V2

EA Le Creusot

629

23

3

MONTARON

Gilles

M

1950

02:04:01

V3

ECA Chalon

618

24

8

DUMOULIN

Pierre

M

1965

02:04:02

V1

EA Le Creusot

603

25

9

LERCIER

Stéphane

M

1967

02:06:54

V1

Saisy

621

26

4

PILLOT

Laurence

F

1958

02:07:27

V2

Autun

632

27

4

LEDUC

Daniel

M

1952

02:07:27

V3

ASPEN

627

28

3

DANJOU

Nathalie

F

1968

02:08:50

V1

ECA Chalon

626

29

3

ALUES

Claire

F

1975

02:18:38

SE

Autun

631

30

10

GUATHEY

Fabrice

M

1970

02:18:40

V1

Autun

620

31

 

FLECHE

Gilles

M

1949

Abandon

V3

EA Le Creusot

 

Résultats du 30 kms Edition 2014

N° dossard

Clas. général

Clas. Catégorie

Nom

Prénom

Sexe

Année naissance

Temps

Catégorie

Club ou Ville

803

1

1

LEJEUNE

Sylvain

M

1974

02:14:54

V1

Team Raidligth

806

2

1

CHAUMONT

Richard

M

1978

02:21:51

SE

Jouvençon

804

3

2

ROULLIN

Hervé

M

1969

02:23:48

V1

Morvan Oxygène

802

4

3

DA SILVA

Manuel

M

1970

02:35:24

V1

EC Flace

805

5

2

BAUGEY

Julien

M

1985

02:47:20

SE

Beaune

801

6

3

SERAFIN

Gabriel

M

1976

02:52:08

SE

Running Passion

800

7

4

CHERMAIN

Boris

M

1983

03:01:00

SE

Goussonville

807

8

1

MARCHAND

Eric

M

1963

03:02:00

V2

Morvan Oxygène